20. Intern. Mayr-Melnhof Stadtlauf Frohnleiten

20.04.2024 / Frohnleiten
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Nordic Walking (7300m) Knirpse-Lauf JG 2019-22 (300m) Kinder-Lauf JG 2013-18 (1200m)
Jugend-Lauf JG 2007-12 (2400m) Hobby-Lauf (4900m) Haupt-Lauf (9800m)

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M AK 1  380 Wendner Christoph  0  AUT  runninGraz  00:16:54.13   
M AK 1  390 Senft Michael  86  AUT  #skinfitcrew TriRun Team Frohnleiten  00:16:54.46  00:00:00.33 
M AK 1  385 Hackenberg Thomas  99  AUT  ATUS Knittelfeld  00:17:02.87  00:00:08.74 
M AK 1  393 Hackenberg Christian  0  AUT  ATUS Knittelfeld  00:17:33.19  00:00:39.06 
M AK 1  321 Wenzelhuemer Peter  0  AUT  IRONTEAM Eferding ORTHO  00:17:54.57  00:01:00.44 
M AK 2  397 Ostermann Christian  81  AUT  hurtig flink LTC  00:18:06.52  00:01:12.39 
M AK 1  404 Feichtner Thomas  94  AUT    00:18:09.80  00:01:15.67 
M AK 1  352 Pross Matteo  96  AUT  MM Frohnleiten  00:19:29.95  00:02:35.82 
M AK 2  378 Herbst Josef  67  AUT    00:19:34.44  00:02:40.31 
10  M AK 1  345 Gratzer Michael  99  AUT    00:19:40.79  00:02:46.66 
11  M AK 1  374 Pesendorfer Daniel  97  AUT    00:19:46.95  00:02:52.82 
12  W AK 1  347 Zeinzinger Xenia  6  AUT  runninGraz  00:19:50.95  00:02:56.82 
13  10  M AK 1  349 Gratzer Daniel  92  AUT  MM Frohnleiten  00:20:02.54  00:03:08.41 
14  M AK 2  421 Moisenbichler Michael  82  AUT  TriRun Team Frohnleiten  00:20:14.98  00:03:20.85 
15  11  M AK 1  353 Berner Martin  85  AUT  MM Frohnleiten  00:20:25.35  00:03:31.22 
16  12  M AK 1  368 Dzuban Patrick  85  AUT    00:20:27.80  00:03:33.67 
17  13  M AK 1  361 Reicher Mathias  88  AUT  MM Frohnleiten  00:20:56.34  00:04:02.21 
18  14  M AK 1  370 Hütter Florian  99  AUT    00:21:40.54  00:04:46.41 
19  M AK 2  413 Judmaier Oliver  84  AUT  MM Holz  00:21:43.11  00:04:48.98 
20  M AK 2  355 Vötsch Manfred  72  AUT  MM Frohnleiten  00:22:03.57  00:05:09.44 
21  M AK 3  315 Weninger Gerhard  62  AUT  TriRun Team Frohnleiten  00:22:13.54  00:05:19.41 
22  W AK 1  388 Dichtl Sabrina  98  AUT  ATUS Knittelfeld  00:22:17.85  00:05:23.72 
23  15  M AK 1  343 Höfler Clemens  92  AUT    00:22:38.88  00:05:44.75 
24  16  M AK 1  346 Steinacher Clemens  99  AUT    00:22:39.75  00:05:45.62 
25  17  M AK 1  402 Bodlos Peter  91  AUT  KT in Motion  00:22:49.65  00:05:55.52 
26  18  M AK 1  331 Feldgrill Johannes  96  AUT    00:22:50.41  00:05:56.28 
27  M AK 2  316 Morgenstern Chris  82  AUT    00:23:04.75  00:06:10.62 
28  19  M AK 1  339 Öffl Stefan  92  AUT  TriRun Team Frohnleiten  00:23:19.30  00:06:25.17 
29  20  M AK 1  351 Wellauer Martin  91  AUT  MM Frohnleiten  00:23:21.22  00:06:27.09 
30  21  M AK 1  411 Brunner Michael  3  AUT  MM WU  00:23:34.25  00:06:40.12 
31  22  M AK 1  302 Prietl Bernhard  95  AUT  STT Schlögelmoar  00:23:43.28  00:06:49.15 
32  23  M AK 1  311 Wagner Johannes  88  AUT    00:23:44.88  00:06:50.75 
33  24  M AK 1  348 Gratzer Bernd  98  AUT    00:23:51.38  00:06:57.25 
34  W AK 2  377 Grießenauer-Wagner Eva  81  AUT    00:23:58.81  00:07:04.68 
35  M AK 2  329 Moser Jörg  80  AUT    00:24:05.31  00:07:11.18 
36  25  M AK 1  312 Gallbrunner Martin  91  AUT  RADTEAM LEOBEN  00:24:53.72  00:07:59.59 
37  M AK 3  395 Wunder Rudolf  54  AUT  hurtig flink LTC  00:24:57.49  00:08:03.36 
38  W AK 1  383 Senft Sabrina  88  AUT  TriRun Team Frohnleiten  00:24:57.83  00:08:03.70 
39  26  M AK 1  406 Schinnerl Georg  86  AUT  MM Forst  00:24:58.12  00:08:03.99 
40  27  M AK 1  341 Passini Benedikt  96  AUT  Xeas  00:25:05.27  00:08:11.14 
41  28  M AK 1  407 Meglitsch Gabriel  87  AUT  MM Forst  00:25:10.54  00:08:16.41 
42  W AK 1  403 Helfenschneider Sabrina  95  AUT  ATUS Knittelfeld  00:25:22.95  00:08:28.82 
43  M AK 2  415 Reithofer Christoph  65  AUT  MM Forst  00:25:30.49  00:08:36.36 
44  W AK 2  317 Graller Helga  66  AUT    00:25:34.56  00:08:40.43 
45  W AK 2  396 Ostermann Cornelia  84  AUT  hurtig flink LTC  00:25:50.01  00:08:55.88 
46  M AK 3  420 Köck Albert  60  AUT  Board&Bike Frohnleiten  00:25:54.00  00:08:59.87 
47  29  M AK 1  428 Haushofer Simon  3  AUT    00:25:56.00  00:09:01.87 
48  W AK 2  424 Planer Nadja  77  AUT    00:26:07.48  00:09:13.35 
49  W AK 2  350 Ebenberger Sandra  72  AUT  MM Frohnleiten  00:26:10.27  00:09:16.14 
50  W AK 1  427 Adlaßnig Natalie  93  AUT    00:26:45.17  00:09:51.04 
51  W AK 1  381 Mauerhofer Bettina  93  AUT    00:26:46.00  00:09:51.87 
52  M AK 2  373 Heitzer Daniel  77  AUT    00:26:47.00  00:09:52.87 
53  10  M AK 2  360 Nunner Andreas  69  AUT  MM Frohnleiten  00:26:56.99  00:10:02.86 
54  30  M AK 1  418 Sattelhacker Stefan  97  AUT  KT in Motion  00:27:27.83  00:10:33.70 
55  M AK 3  408 Loschek Johannes  48  AUT  MM Forst  00:27:42.98  00:10:48.85 
56  W AK 2  96 Heimrath Helena  75  AUT  MM Holz  00:27:51.46  00:10:57.33 
57  W AK 1  354 Jaritz Carmen  91  AUT  MM Frohnleiten  00:27:54.76  00:11:00.63 
58  W AK 2  384 Großauer Jenny  81  AUT    00:28:04.55  00:11:10.42 
59  31  M AK 1  332 Derler Julian  86  AUT  KT in Motion  00:28:10.99  00:11:16.86 
60  W AK 2  357 Sorger Angelika  78  AUT  Frohnleiten  00:28:13.18  00:11:19.05 
61  W AK 1  426 Nislivecek Sabrina  95  AUT    00:28:15.70  00:11:21.57 
62  32  M AK 1  313 Schrottner Simon  87  AUT    00:28:17.24  00:11:23.11 
63  33  M AK 1  417 Lacitis Ralfs  97  LTU    00:28:18.44  00:11:24.31 
64  34  M AK 1  301 Cerjavic Jerome Franjo  88  AUT    00:28:21.22  00:11:27.09 
65  W AK 2  369 Pfeiffer Nicole  83  AUT    00:28:23.46  00:11:29.33 
66  10  W AK 2  309 Zapletal Nazira  84  AUT    00:29:04.71  00:12:10.58 
67  W AK 1  308 Jauschnig Julia  90  AUT    00:29:06.51  00:12:12.38 
68  W AK 3  323 Kögler Brigitte  60  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:29:13.72  00:12:19.59 
69  35  M AK 1  314 König Manuel  89  AUT    00:29:14.79  00:12:20.66 
70  10  W AK 1  366 Ruhri Manuela  90  AUT    00:29:17.53  00:12:23.40 
71  11  W AK 1  386 Hütter Tanja  4  AUT    00:29:21.48  00:12:27.35 
72  11  M AK 2  382 Andrade Da Silva Felipe  82  POR    00:29:31.38  00:12:37.25 
73  12  W AK 1  376 Fritz Gudrun  87  AUT    00:29:44.30  00:12:50.17 
74  11  W AK 2  391 Del Medico Martina  72  AUT  ATUS Knittelfeld  00:29:45.54  00:12:51.41 
75  36  M AK 1  399 Glanzer Marlon  7  AUT  runninGraz  00:29:49.52  00:12:55.39 
76  13  W AK 1  379 Glanzer Carina  4  AUT  runninGraz  00:29:50.11  00:12:55.98 
77  12  W AK 2  365 Glößl Nicole  83  AUT    00:29:51.91  00:12:57.78 
78  14  W AK 1  372 Zöhrer Susanne  91  AUT    00:29:52.24  00:12:58.11 
79  13  W AK 2  319 Jansekowitsch Martina  84  AUT    00:29:52.99  00:12:58.86 
80  15  W AK 1  336 Pechmann Theresa  96  AUT  MS Frohnleiten  00:29:59.49  00:13:05.36 
81  16  W AK 1  337 Friess Theresa  97  AUT  MS Frohnleiten  00:29:59.67  00:13:05.54 
82  12  M AK 2  423 Grayer Jürgen  72  AUT  LWV Thörl  00:30:01.37  00:13:07.24 
83  13  M AK 2  422 Pilz Anton  69  AUT    00:30:10.55  00:13:16.42 
84  14  M AK 2  387 Pichler Bernhard  76  AUT  LT Nestelbach  00:30:54.00  00:13:59.87 
85  17  W AK 1  389 Brunnegger Jasmin  96  AUT    00:31:24.82  00:14:30.69 
86  18  W AK 1  307 Macher Isabella  92  AUT    00:31:33.87  00:14:39.74 
87  19  W AK 1  394 Höfler Lisa  94  AUT  KT in Motion  00:31:49.53  00:14:55.40 
88  37  M AK 1  414 Tesar David  91  AUT  TriRun Team Frohnleiten  00:31:50.53  00:14:56.40 
89  14  W AK 2  330 Sabine Magerl  71  AUT  00:31:52.45  00:14:58.32 
90  15  W AK 2  344 Hiebler Sabine  72  AUT    00:31:52.56  00:14:58.43 
91  16  W AK 2  425 Pinterova Ingrid  71  AUT    00:32:07.33  00:15:13.20 
92  20  W AK 1  358 Wiedenhofer Sandra  91  AUT  MM Frohnleiten  00:32:17.60  00:15:23.47 
93  21  W AK 1  306 Spitzer Theresa  90  AUT    00:32:39.71  00:15:45.58 
94  38  M AK 1  359 Semlitsch Stefan  87  AUT  MM Frohnleiten  00:32:45.40  00:15:51.27 
95  M AK 3  398 Seyser Hermann  51  AUT  Esv-Mahrersdorf  00:33:31.53  00:16:37.40 
96  17  W AK 2  367 Dzuban Petra  83  AUT    00:34:06.06  00:17:11.93 
97  M AK 3  412 Schaffer Siegfried  53  AUT  MM Holz  00:34:14.32  00:17:20.19 
98  W AK 3  340 Poimon Theresia  53  AUT  atus graz  00:34:24.23  00:17:30.10 
99  M AK 3  318 Graller Peter  61  AUT    00:34:47.58  00:17:53.45 
100  39  M AK 1  338 Schweizer Kilian  14  AUT  Bewegungsvoll  00:35:14.91  00:18:20.78 
101  15  M AK 2  333 Pojer Andreas  83  AUT    00:35:28.32  00:18:34.19 
102  40  M AK 1  356 Puff Martin  93  AUT  MM Frohnleiten  00:35:58.88  00:19:04.75 
103  18  W AK 2  320 Sattler Sandra  79  AUT  TriRun Team Frohnleiten  00:36:07.42  00:19:13.29 
104  19  W AK 2  327 Sabine Schaffer  74  AUT    00:36:25.80  00:19:31.67 
105  16  M AK 2  325 Auer Dejan  73  AUT    00:36:26.80  00:19:32.67 
106  20  W AK 2  304 Wagner Marietta  69  AUT  LWV Thörl  00:36:40.13  00:19:46.00 
107  21  W AK 2  334 Legerer Ingrid  70  AUT  MS Frohnleiten  00:39:17.06  00:22:22.93 
108  22  W AK 1  400 Harrer Eva  87  AUT    00:40:09.85  00:23:15.72 
109  17  M AK 2  364 Ruthofer Ronald  68  AUT    00:41:04.61  00:24:10.48 
110  M AK 3  310 Maitz Wolfgang  50  AUT  Rekord Fenster  00:41:23.96  00:24:29.83 
111  22  W AK 2  324 Hirsch Petra  71  AUT    00:41:26.32  00:24:32.19 
DNF  M AK 2  419 Omerovic Nermin  80  AUT  MM Holz     
DNF  M AK 3  392 Tesch Gerald  64  AUT  Hilfe mit Herz Mürzzuschlag    00:00:00.00 
DNF  M AK 3  328 Tropper Gerald  62  AUT  RRT Tri Team     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht