Passailer Volkslauf

  ( 23.09.2023 / Passail )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Raiffeisenbank Hauptlauf (12000m) Gasthaus Schober Kinderlauf I JG 2016-17 (750m) MB-Harb – Schülerlauf II JG 2008-11 (2000m)
Baumeister Feldgrill Hobbylauf (4000m) Fleischerei Pierer – Firmenlauf (4000m) Bäckerei Niederl Bambinilauf JG 2018-22 (250m)
KFZ Wiesenhofer Kinderlauf II JG 2014-15 (750m) Reinisch Bau – Schülerlauf I JG 2012-13 (1400m) Helvetia – Jugendlauf JG 2006-07 (4000m)

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M 40  83 Weißenbacher Christian  83  AUT  RC Birkfeld  00:41:38.10   
M 30  50 Rosenberger René  91  AUT  SF Fladnitz  00:42:08.94  00:00:30.84 
M 30  26 Kahr Manuel  91  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:42:19.04  00:00:40.94 
M H  22 Kreimer Daniel  94  AUT  USV Heilbrunn  00:44:25.67  00:02:47.57 
M 45  74 Winter Bernd  75  AUT  RTR Atus Weiz  00:44:33.31  00:02:55.21 
M 55  33 Krebs Peter  67  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:44:34.06  00:02:55.96 
M H  42 Hofer Matthias  97  AUT  RTT-Passail  00:44:58.80  00:03:20.70 
M 45  60 Flicker Alfred  77  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:45:30.56  00:03:52.46 
W H  18 Pirchan Ute  96  AUT  LTV Köflach  00:45:56.96  00:04:18.86 
10  M 40  82 Steinkellner Thomas  80  AUT  RTR Atus Weiz  00:46:14.98  00:04:36.88 
11  M 45  46 Stockner Christian  75  AUT  RTT-Passail  00:46:27.60  00:04:49.50 
12  M H  72 Siebenhofer Jakob  1  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:46:39.36  00:05:01.26 
13  W 35  66 Ederer Bianca  84  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:46:40.36  00:05:02.26 
14  M 35  57 Knoll Thomas  86  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:46:45.52  00:05:07.42 
15  M 45  77 Grabner Gottfried  75  AUT  RTR Atus Weiz  00:46:54.88  00:05:16.78 
16  M 35  51 Hofer Christian  88  AUT  SF Fladnitz  00:47:02.53  00:05:24.43 
17  M 30  27 Rossmann Dominik  91  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:47:23.27  00:05:45.17 
18  M 40  68 Loder Stefan  82  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:47:48.68  00:06:10.58 
19  M 35  6 Anhofer Jörg  88  AUT  RTT-Passail  00:48:19.54  00:06:41.44 
20  M 40  13 Weiglhofer Martin  82  AUT    00:48:22.44  00:06:44.34 
21  M 45  52 Pieber Josef  77  AUT  SF Fladnitz  00:48:38.27  00:07:00.17 
22  M 55  79 Hartmann Maximilian  68  AUT  RTR Atus Weiz  00:49:44.57  00:08:06.47 
23  W 40  32 Stückler Sabine  79  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:50:14.92  00:08:36.82 
24  M 35  86 Kreimer Markus  85  AUT    00:50:35.51  00:08:57.41 
25  M 55  62 Weinfurter Manfred  68  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:50:53.07  00:09:14.97 
26  M H  73 Macher Philipp  0  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:52:05.49  00:10:27.39 
27  M 50  78 Taucher Norbert  71  AUT  RTR Atus Weiz  00:52:07.04  00:10:28.94 
28  M 35  39 Höfler Daniel  85  AUT  LG Apfelland  00:52:12.48  00:10:34.38 
29  M 60  8 Lafer Alois  61  AUT  SU Raiffeisen Auersbach  00:52:15.22  00:10:37.12 
30  M H  25 Maninger Florian  98  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:52:37.47  00:10:59.37 
31  M 60  34 Reitbauer Johann  63  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:52:40.83  00:11:02.73 
32  M 30  80 Jenewein Simon  92  AUT  RTR Atus Weiz  00:53:03.59  00:11:25.49 
33  M 45  40 Michael Marco  77  AUT  LG Apfelland  00:53:25.67  00:11:47.57 
34  M 35  24 Konrad Johannes  88  AUT  Brunnboden United  00:53:30.65  00:11:52.55 
35  M 40  67 Ederer Roland  82  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:53:40.69  00:12:02.59 
36  M 40  81 Uitz   Markus   81  AUT  RTR Atus Weiz  00:54:20.11  00:12:42.01 
37  W H  23 Straußberger Marie-Christine  94  AUT  USV Heilbrunn  00:54:24.62  00:12:46.52 
38  M 35  3 Tremmer Stefan  85  AUT  Ride4Hope Austria  00:54:36.91  00:12:58.81 
39  M 30  89 Kogler Christian  91  AUT  USV-Gasen  00:54:49.35  00:13:11.25 
40  M H  88 Ott Riccardo  97  AUT    00:55:21.48  00:13:43.38 
41  M 65  36 Reisenhofer-Graber Franz  55  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:55:26.40  00:13:48.30 
42  W 30  64 Flechl Marion  92  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:55:57.75  00:14:19.65 
43  M 45  87 Berghofer Bernd  76  AUT    00:56:03.10  00:14:25.00 
44  M 65  84 Podgornik Borut  57  SLO  Tekaska Vadba v Mariboru  00:56:15.16  00:14:37.06 
45  W 30  65 Straußberger Katrin  89  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:56:20.14  00:14:42.04 
46  M 50  70 Macher Werner  70  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:56:47.71  00:15:09.61 
47  M 60  53 Eder Andreas  63  AUT  SF Fladnitz  00:57:05.96  00:15:27.86 
48  M 65  35 Ernst Hubert  55  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:57:07.36  00:15:29.26 
49  M 40  11 Lehofer Peter  79  AUT  Hopsi 23  00:57:19.42  00:15:41.32 
50  W U20  37 Schaffer Selina  5  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:57:28.91  00:15:50.81 
51  W 45  47 Damm Beate  75  AUT  RTT-Passail  00:57:41.28  00:16:03.18 
52  W H  63 Spreitzhofer Andrea  98  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:58:00.90  00:16:22.80 
53  M 60  54 Widihofer Johann  61  AUT  Sport Freizeit Fladnitz  00:58:06.49  00:16:28.39 
54  M 30  28 Feldhofer Florian  90  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:58:18.38  00:16:40.28 
55  W U20  38 Spreitzhofer Sophie  5  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:58:20.56  00:16:42.46 
56  W 60  10 Egger Angelika  62  AUT  hurtigflink LTC  00:58:46.56  00:17:08.46 
57  M 50  69 Kuwal Thomas  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:59:08.92  00:17:30.82 
58  M 65  41 Mohr Erich  57  AUT  LG Apfelland  00:59:22.49  00:17:44.39 
59  W 30  2 Chyrkina Nastya  91  AUT  Ride4Hope Austria  00:59:26.00  00:17:47.90 
60  M 70  15 Grassegger Helmut  50  AUT  LC Idee Rottenmann  00:59:51.56  00:18:13.46 
61  M 40  45 Hofbauer Michael  80  AUT  RTT-Passail  00:59:56.92  00:18:18.82 
62  M 30  85 Kulmer Florian  90  AUT  LG Apfelland  01:00:07.56  00:18:29.46 
63  M 30  55 Haberl Peter  90  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  01:00:32.59  00:18:54.49 
64  W 40  29 Schellnegger Katharina  82  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  01:01:13.49  00:19:35.39 
65  M 40  31 Hödl Hannes  79  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  01:01:14.04  00:19:35.94 
66  W 40  9 Peindl Elke  81  AUT    01:01:34.12  00:19:56.02 
67  M 35  21 Grimm Peter  88  AUT  runninGraz  01:01:56.58  00:20:18.48 
68  M 35  19 Peindl Patrick  86  AUT    01:01:56.92  00:20:18.82 
69  M 30  20 Hofmüller Marcel  93  AUT    01:02:00.34  00:20:22.24 
70  M 50  61 Mohart Helmut  70  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  01:02:00.57  00:20:22.47 
71  M 55  48 Windisch Johann  65  AUT  RTT-Passail  01:02:06.16  00:20:28.06 
72  M 55  71 Rigler Anton  67  AUT  WSV St.Kathrein/Off  01:02:31.93  00:20:53.83 
73  10  M 40  30 Haas Stefan  81  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  01:03:13.88  00:21:35.78 
74  W 65  16 Grassegger Waltraud  58  AUT  LC Idee Rottenmann  01:03:22.69  00:21:44.59 
75  W 40  44 Hütter Heidi  81  AUT  RTT-Passail  01:08:19.38  00:26:41.28 
76  M 70  49 Wünscher Johann  52  AUT  RTT-Passail  01:13:33.14  00:31:55.04 
77  W 35  12 Binder Anna  86  AUT  EvApart  01:14:37.79  00:32:59.69 
78  M 75  4 Geiger Bertram  48  AUT  Run2gether  01:14:53.19  00:33:15.09 
79  M 60  5 Czuk Franz  60  AUT  Blindensport Graz  01:14:53.30  00:33:15.20 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht