1.Sparkasse CityRun Weiz

  ( 14.06.2019 / Weiz )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf Sparkasse (10000m) Kinderlauf I U08 Bäckerei Tengg (700m) Kinderlauf II U10 Autohaus Stacherl (700m)
Hobbylauf + U18 Intersport (4000m) Jugendlauf U14 U16 Junge Stadt Weiz (2100m) Firmen und Teamlauf Stadt Weiz (4000m)
Schülerlauf U12 ON run on clouds (1400m)

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
123  15  M 35  150 Ahdic Aleksandar  82  SRB    00:51:34.42  00:18:04.68 
56  10  M AK  107 Binder  Alexander  97  AUT  USV Gasen  00:45:13.50  00:11:43.76 
91  M 50  116 Binder  Andreas  68  AUT  USV Gasen  00:48:04.01  00:14:34.27 
72  M 35  160 Rath Andreas  82  AUT    00:46:35.25  00:13:05.51 
138  W 40  165 Sorger Angelika  78  AUT  Tri Run Frohnleiten  00:54:19.75  00:20:50.01 
99  M 50  119 Rigler Anton  67  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:48:53.24  00:15:23.50 
112  M 65  72 Thaller Anton sen.  54  AUT  LG Apfelland  00:50:34.93  00:17:05.19 
59  10  M 30  19 Tuna Arno  85  AUT    00:45:21.92  00:11:52.18 
M 40  81 Winter Bernd  75  AUT  RTR Weiz  00:35:54.54  00:02:24.80 
84  16  M 40  76 Schwarz Bernhard  77  AUT  LG Apfelland  00:47:26.45  00:13:56.71 
29  W 35  126 Ederer Bianca  84  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:41:59.01  00:08:29.27 
46  W 35  67 Steinbauer Bianca  83  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:43:56.23  00:10:26.49 
86  M 50  34 Bauernhofer Christian  69  AUT  USV Heilbrunn  00:47:42.85  00:14:13.11 
65  12  M 40  53 Ettl Christian  76  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:45:50.06  00:12:20.32 
48  M 45  162 Gmoser Christian  73  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:44:28.75  00:10:59.01 
66  11  M 30  28 Heuberger Christian  89  AUT  wHw  00:45:53.49  00:12:23.75 
52  10  M 40  113 Kulmer Christian  78  AUT  USV Gasen  00:44:51.18  00:11:21.44 
106  19  M AK  87 Müller Gutenbrunn Christian  93  AUT  SF Fladnitz  00:49:51.53  00:16:21.79 
17  M 35  43 Wimmer Christian  83  AUT  Fischer Sports  00:40:11.49  00:06:41.75 
143  W 55  163 Rothmeier Christine  63  AUT  TUS Feldbach  00:55:31.75  00:22:02.01 
11  M AK  106 Brödl Christoph  99  AUT  USV Gasen  00:38:24.89  00:04:55.15 
M 30  1 Schlagbauer Christoph  89  AUT  GET Endurance Firmenlauftraining  00:33:29.74   
37  M 30  9 Kern Daniel  88  AUT  Pöllauer Runners  00:43:26.49  00:09:56.75 
62  13  M AK  35 Kreimer Daniel  94  AUT  USV-Heilbrunn  00:45:37.41  00:12:07.67 
141  22  M AK  133 Timischl Daniel  90  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:55:20.11  00:21:50.37 
149  W 35  93 Fabsits Daniela  80  AUT  SF Fladnitz  00:59:35.33  00:26:05.59 
118  W 40  20 Schoberer Daniela  79  AUT    00:51:06.75  00:17:37.01 
79  M 45  77 Buchgraber Dietmar  73  AUT  LG Apfelland  00:47:11.24  00:13:41.50 
DNF  M U20  4 Schneidhofer Dominik  1  AUT       
152  W 50  142 Melka Doris  69  AUT  RTT Passail  01:02:10.93  00:28:41.19 
114  W 35  10 Weidinger Elke  81  AUT    00:50:39.36  00:17:09.62 
87  M 60  73 Mohr Erich  57  AUT  LG Apfelland  00:47:52.16  00:14:22.42 
53  M 45  22 Kahr Ernst  72  AUT  Wahaha  00:44:56.19  00:11:26.45 
129  M 55  122 Pessl Ernst  60  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:52:31.13  00:19:01.39 
142  W 40  152 Wiery Eva  78  AUT    00:55:20.12  00:21:50.38 
39  W 40  102 Streilhofer Evi  76  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:43:29.00  00:09:59.26 
128  21  M AK  46 Feldhofer Florian  90  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:52:29.50  00:18:59.76 
M AK  70 Kulmer Florian  90  AUT  LG Apfelland  00:35:17.18  00:01:47.44 
85  16  M AK  44 Maninger Florian  98  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:47:28.78  00:13:59.04 
95  M 55  75 Haider  Franz  63  AUT  LG Apfelland  00:48:12.40  00:14:42.66 
22  M 35  49 Reiter Franz  82  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:40:54.32  00:07:24.58 
155  M 80  79 Reithofer Franz  39  AUT  RTR Weiz  01:05:15.59  00:31:45.85 
61  12  M AK  82 Schinnerl Franz  93  AUT  RTR Weiz  00:45:32.26  00:12:02.52 
101  12  M 35  37 Hutter Georg  81  AUT  MILTECO  00:49:14.74  00:15:45.00 
108  20  M AK  8 Maierhofer Georg  96  AUT    00:50:18.17  00:16:48.43 
67  M 35  134 Ederer Gerald  81  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:45:59.55  00:12:29.81 
117  14  M 30  26 Hollersbacher Gerald  88  AUT  RJ Kfz Technik Running Team  00:51:06.24  00:17:36.50 
M 45  24 Konrad Gerald  72  AUT    00:38:12.91  00:04:43.17 
77  M 55  38 Tesch Gerald  64  AUT  Hilfe mit Herz Mürzzuschlag  00:46:54.59  00:13:24.85 
49  M 40  101 Sallegger Gerhard  77  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:44:44.11  00:11:14.37 
139  15  M 45  14 Walcher Gerhard  73  AUT    00:54:30.82  00:21:01.08 
126  M 55  33 Kreimer Gerhart  60  AUT  USV-Heilbrunn  00:52:10.34  00:18:40.60 
97  M 50  155 Sperc Gottfried  67  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:48:26.80  00:14:57.06 
63  14  M AK  5 Schweighofer Gregor  91  AUT    00:45:44.98  00:12:15.24 
32  M 35  168 Maier Günther  80  AUT    00:42:13.21  00:08:43.47 
82  11  M 45  56 Wagner Hans-Jürgen  73  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:47:22.38  00:13:52.64 
55  11  M 40  54 Kulmer Heinz  76  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:45:03.80  00:11:34.06 
27  M 30  25 Berghofer Helmut  87  AUT    00:41:46.24  00:08:16.50 
90  17  M AK  159 Leitner Helmut  99  AUT    00:48:00.15  00:14:30.41 
140  16  M 45  39 Höfler Herbert  70  AUT  Raiffeisen  00:54:57.44  00:21:27.70 
154  M 60  17 König Herbert  58  AUT  ATUS Weiz Sparkasse  01:05:15.16  00:31:45.42 
31  M 60  13 Thanner Herbert  59  AUT  TSV Sparkasse Hartberg  00:42:09.43  00:08:39.69 
51  M 60  61 Ernst Hubert  55  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:44:49.62  00:11:19.88 
135  W 40  120 Kuwal Ingrid  76  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:53:50.30  00:20:20.56 
71  M U20  123 Siebenhofer Jakob  1  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:46:28.24  00:12:58.50 
119  W AK  96 Höller Jennifer  90  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:51:17.76  00:17:48.02 
74  10  M 35  143 Url Jochen  84  AUT    00:46:40.54  00:13:10.80 
120  M 50  57 Lieger Johann  67  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:51:22.98  00:17:53.24 
58  M 60  91 Narnhofer Johann  59  AUT  SF Fladnitz  00:45:21.18  00:11:51.44 
33  M 55  60 Reitbauer Johann  63  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:42:28.33  00:08:58.59 
69  M 55  86 Widihofer Johann  61  AUT  SF Fladnitz  00:46:07.32  00:12:37.58 
132  M 50  137 Windisch Johann  65  AUT  RTT Passail  00:52:55.93  00:19:26.19 
21  M 30  140 Anhofer Jörg  88  AUT  RTT Passail  00:40:46.11  00:07:16.37 
18  M 40  85 Pieber Josef  77  AUT  SF Fladnitz  00:40:27.58  00:06:57.84 
30  M 45  55 Saurer Josef  73  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:41:59.69  00:08:29.95 
35  M 40  145 Kulmer Juergen  76  AUT  LG Apfelland  00:43:13.36  00:09:43.62 
148  W AK  65 Nistelberger Julia  92  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:59:09.98  00:25:40.24 
145  15  M 30  154 Höfler Jürgen  86  AUT    00:57:09.82  00:23:40.08 
12  M 45  115 Ebner Karl  71  AUT  USV Gasen  00:38:54.13  00:05:24.39 
115  14  M 35  27 Hiebler Karl  82  AUT    00:50:54.17  00:17:24.43 
157  M 80  1374 Klatzl Karl  38  AUT    01:19:19.85  00:45:50.11 
34  M 55  88 Pierer Karl  62  AUT  SF Fladnitz  00:42:59.06  00:09:29.32 
42  M 45  114 Pöllabauer Karl  71  AUT  USV Gasen  00:43:43.35  00:10:13.61 
102  19  M 40  1304 Pußwald Karl  79  AUT    00:49:22.90  00:15:53.16 
94  M 65  62 Rinderhofer Karl  54  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:48:09.31  00:14:39.57 
26  M 40  166 Sorger Karl  77  AUT  Tri Run Frohnleiten  00:41:45.24  00:08:15.50 
DNF  W 30  21 Knotz Katharina  87  AUT       
151  W 40  18 Lalagas Katrin  78  AUT    01:01:49.75  00:28:20.01 
133  W 30  132 Pieber Katrin  89  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:52:57.03  00:19:27.29 
116  W 30  11 Dremel Kerstin  86  AUT  Burnout Pyrotechnik  00:50:54.44  00:17:24.70 
153  W AK  135 Karrer Kerstin  90  AUT  WSV St.Kathrein/Off  01:04:39.15  00:31:09.41 
M 40  30 Hampton Kevin  75  GBR  Siemens  00:37:39.27  00:04:09.53 
38  M 30  42 Prinz Kevin  88  AUT  Pöllauer Runners  00:43:27.23  00:09:57.49 
105  M 55  136 Luttenberger Kilian  64  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:49:43.53  00:16:13.79 
60  M 55  59 Kössler Kurt  64  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:45:31.37  00:12:01.63 
111  M 50  32 Kreimer Kurt  69  AUT  USV-heilbrunn  00:50:34.15  00:17:04.41 
147  M 65  64 Pock Manfred  51  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:58:34.29  00:25:04.55 
24  M 50  104 Weinfurter Manfred  68  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:41:34.27  00:08:04.53 
96  18  M 40  78 Michael Marco  77  AUT  LG Apfelland  00:48:14.16  00:14:44.42 
113  W 45  117 Pöllabauer Maria  74  AUT  USV Gasen  00:50:36.47  00:17:06.73 
83  15  M 40  100 Bauer Mario  79  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:47:26.06  00:13:56.32 
57  11  M AK  110 Schwaiger Mario  91  AUT  USV Gasen  00:45:13.87  00:11:44.13 
54  M AK  158 Leitner Markus  93  AUT    00:44:59.93  00:11:30.19 
131  22  M 40  40 Seiß Markus  75  AUT    00:52:52.27  00:19:22.53 
25  M 40  80 Skreiner Markus  78  AUT  RTR Weiz  00:41:38.73  00:08:08.99 
M 35  69 Bauernhofer Martin  82  AUT  LG Apfelland  00:37:27.14  00:03:57.40 
M 40  164 Feldhofer Martin  79  AUT    00:38:02.45  00:04:32.71 
136  W 35  68 Matzer Martina  81  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:54:06.69  00:20:36.95 
98  18  M AK  139 Hofer  Mathias  97  AUT  RTT Passail  00:48:43.62  00:15:13.88 
47  M AK  109 Doppelhofer Michael  95  AUT  USV Gasen  00:44:12.96  00:10:43.22 
DNF  M U20  157 Ettl Michael  3  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team     
M AK  94 Glössl Michael  93  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:33:49.16  00:00:19.42 
13  M AK  6 Hofbauer Michael  95  AUT  LTV KÖFLACH  00:39:18.74  00:05:49.00 
M 30  83 Loder Michael  86  AUT  RTR Weiz  00:36:09.68  00:02:39.94 
76  13  M 30  47 Schopper Michael  89  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:46:53.91  00:13:24.17 
121  W 35  89 Ortlechner Monika  82  AUT  SF Fladnitz  00:51:30.06  00:18:00.32 
134  W 35  98 Sallegger Monika  81  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:53:36.96  00:20:07.22 
92  M U20  84 Farnleitner Niklas  2  AUT  RTR Weiz  00:48:04.96  00:14:35.22 
156  23  M AK  15 Pregartner Oliver  91  AUT    01:11:16.30  00:37:46.56 
68  13  M 40  52 Stifter Patrick  77  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:46:06.72  00:12:36.98 
122  20  M 40  41 Umgeher Patrick  79  AUT    00:51:32.24  00:18:02.50 
130  M 65  63 Harrer Peter  52  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:52:31.89  00:19:02.15 
28  M 30  48 Loidolt Peter  87  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:41:50.10  00:08:20.36 
137  16  M 35  111 Pöllabauer Peter  83  AUT  USV Gasen  00:54:17.53  00:20:47.79 
107  W 40  127 Knoll Petra  76  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:50:14.80  00:16:45.06 
14  M U20  124 Macher Philipp  0  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:40:02.26  00:06:32.52 
64  M 35  12 Windisch Philipp  80  AUT  Burnout Pyrotechnik  00:45:46.17  00:12:16.43 
23  M U20  148 Faul Raphael  1  AUT  BG Weiz  00:40:54.72  00:07:24.98 
36  M 45  128 Knoll Reinhard  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:43:15.19  00:09:45.45 
40  M 35  112 Strassegger Reinhard  80  AUT  USV Gasen  00:43:32.51  00:10:02.77 
75  15  M AK  45 Pacher Rene  95  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:46:49.21  00:13:19.47 
15  M AK  90 Rosenberger Rene  91  AUT  SF Fladnitz  00:40:03.86  00:06:34.12 
109  13  M 45  130 Haberl Robert  73  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:50:20.57  00:16:50.83 
73  14  M 40  144 Kaspar Robert  75  AUT  HRC Jaritzberg  00:46:37.93  00:13:08.19 
45  M 40  50 Knapp Roman  79  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:43:46.86  00:10:17.12 
144  W 60  105 Holzer Rosemarie  58  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:56:09.46  00:22:39.72 
89  W 45  131 Plangger Roswitha  71  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:47:54.99  00:14:25.25 
80  W 35  66 Kober-Jörer Silvia  83  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:47:12.32  00:13:42.58 
127  M U20  1387 Höfler Simon  1  AUT    00:52:11.29  00:18:41.55 
50  M AK  108 Kopp Simon  96  AUT  USV Gasen  00:44:46.51  00:11:16.77 
41  M AK  146 Wolf Simon  98  AUT    00:43:35.54  00:10:05.80 
10  M 30  149 Fleck Stefan  87  AUT  Team Vegan.at  00:38:23.39  00:04:53.65 
125  14  M 45  156 Gruber Stefan  73  AUT    00:52:00.00  00:18:30.26 
19  M 35  129 Loder Stefan  82  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:40:39.80  00:07:10.06 
150  W 35  16 Schneider Stefanie  81  AUT    00:59:44.59  00:26:14.85 
124  21  M 40  23 Mauthner Stephan  79  AUT  Wahaha  00:51:55.01  00:18:25.27 
146  W 30  153 Steindl Theresa  86  AUT    00:57:49.25  00:24:19.51 
88  17  M 40  29 Graf Thomas  77  AUT  Siemens  00:47:53.92  00:14:24.18 
16  M 30  97 Knoll Thomas  86  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:40:06.49  00:06:36.75 
DNF  M 40  51 Knotz Thomas  77  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team     
43  M 45  121 Kuwal Thomas  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:43:45.57  00:10:15.83 
103  M U20  36 Kreimer Tobias  0  AUT  USV Heilbrunn  00:49:25.14  00:15:55.40 
44  M U20  147 Wolf Tobias  4  AUT    00:43:46.56  00:10:16.82 
70  12  M 30  161 Gutmann Ulrich  85  AUT    00:46:13.13  00:12:43.39 
78  W 30  141 Bräuer Ulrike  85  GER  RTT Passail  00:46:55.65  00:13:25.91 
110  13  M 35  1383 Kelpin Volker  84  AUT  Cycling Team V.D.  00:50:26.17  00:16:56.43 
81  10  M 45  92 Flicker Werner  73  AUT  SF Fladnitz  00:47:17.32  00:13:47.58 
20  M 50  58 Lackner Werner  66  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:40:40.04  00:07:10.30 
93  12  M 45  125 Macher Werner  70  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:48:07.74  00:14:38.00 
104  M 60  151 Scherr Wilhelm  59  AUT    00:49:41.80  00:16:12.06 
100  11  M 35  167 Eitljorg Wolfgang  83  AUT  Wild Power  00:49:10.00  00:15:40.26 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht